Zoom будет сотрудничать с OpenAI и Anthropic

Компания Zoom заявила о начале сотрудничества с OpenAI и Anthropic для развития интеллектуального компаньона с искусственным интеллектом.

Источник: blog.zoom.us

Что известно

Компания объявила о расширении возможностей Zoom IQ и превращении его в интеллектуального помощника, который способствует совместной работе и раскрывает потенциал сотрудников. Что теперь умеет приложение: обобщать темы чата, организовывать идеи, составлять контент для чатов, электронных писем и досок, создавать планы совещаний и другое.

Нововведения помогут повысить эффективность в течение всего рабочего дня. Вот несколько возможностей Zoom IQ, которые призваны оптимизировать рабочие процессы:

  • Если член команды поздно присоединился к созвону, он может попросить Zoom IQ обобщить пропущенное в режиме реального времени и задать дополнительные вопросы.
  • Если нужно создать сессию на доске для совещания, Zoom IQ может сгенерировать ее на основе текстовых подсказок.
  • По окончании сессии Zoom IQ подведет итоги встречи и опубликует их в командном чате Zoom Team Chat. Он также предлагает владельцам действия, которые необходимо предпринять.
  • Если нужно провести встречу, чтобы обсудить несколько вопросов, создайте повестку дня. В этом поможет Zoom IQ, используя контекст из чата.
  • Если нужно отправить повторное письмо клиенту по электронной почте, ИИ предложит варианты. Zoom IQ помогает, читая резюме встреч с клиентами.

Почему это важно

По мере развития технологий многие из нас испытывают противоречивые чувства. С одной стороны новые инструменты позволяют нам достичь большего, чем когда-либо прежде. Но в то же время нужно перескакивать между приложениями, и при этом не терять время, которое можно было бы потратить на совместную работу над проектами.

В Zoom понимают, что ИИ является ключевой частью решения. Компания использует собственные модели ИИ, модели от ведущих компаний в области ИИ, таких как OpenAI и Anthropic, а также собственные модели клиентов.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях