Sony представила новинки: наушники и консоль

На прошедшем мероприятии PlayStation Showcase компания Sony представила сразу два новых гаджета — портативную игровую консоль и TWS-наушники.

Что известно

Первый гаджет назвали Project Q — портативное устройство, предназначенное для геймеров. По сути, это 8-дюймовый IPS-экран, на котором игры могут идти в 1080p 60 fps. Но не стоит думать, что это стандартная портативная игровая консоль. Согласно пресс-релизу, Project Q «позволит вам играть в любые совместимые игры, установленные на вашей PS5, с помощью Remote Play и подключенного Wi-Fi».

Это можно назвать скорее аналогом пульта Sony Backbone One, к которому подключается смартфон. Зачем такая штука, как Project Q, в этом случае вообще нужна? Сказать трудно, но одно принципиальное отличие, помимо большого 8-дюймового экрана с соотношением сторон 16:9, все же есть. Это курки и вибрация DualSence, которая есть у Project Q, но нет у Backbone One.

Второе устройство — TWS-наушники. Они могут подключаться к Sony PS5, компьютеру или смартфону по Bluetooth. Также в них будет реализована новая беспроводная технология, разработанная Sony Interactive Entertainment. С ее помощью звук будет поступать без потерь и с малой задержкой.

Почему это важно

Project Q нельзя назвать самодостаточным гаджетом. Консоль транслирует игры, но не запускает их. Также компания продемонстрировала свои беспроводные наушники в стиле дизайна PlayStation 5. Но какой либо информации о них не предоставила. И Project Q, и TWS-гарнитура выйдут позже в этом году. Точные даты и цены неизвестны.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях