Meta* предложила использовать метавселенную для подготовки работников

Выступая в ходе мероприятия Future of Work Summit, президент Meta* по международным делам Ник Клегг подчеркнул, что одной из важных особенностей AR и VR является возможность повысить эффективность переквалификации персонала.

Источник: unsplash.com

Что известно

В компании Meta* считают, что виртуальный мир подойдет в качестве места для обучения сотрудников. На мероприятии Future of Work Summit выступил президент Meta* по международным делам Ник Клегг. Он подчеркнул, что одной из важных особенностей AR и VR является возможность повысить эффективность переквалификации персонала.

По словам представителя одной из компаний, использующей VR для обучения сантехников, электриков и представителей других профессий, вместо нескольких месяцев обучения у людей уходит 5-6 недель. При этом многих приходится убеждать в большом потенциале технологии.

Почему это важно

Несмотря на то, что Meta* пришлось прибегнуть к массовым увольнениям в Reality Labs — подразделении, занимающемся AR/VR-технологиями, Клегг сохраняет оптимизм, но подчеркивает, что на повсеместное распространение технологий метавселенной уйдёт 10-15 лет. Компания Meta* надеется вернуть былой интерес к метавселенной, предлагая очередные способы её применения — теперь она позиционирует виртуальный мир как место для обучения сотрудников.

 

Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях