MWC 2024: носимые устройства и гаджеты

В Барселоне с 26 по 29 февраля прошел Mobile World Congress 2024. Выставка принесла огромное количество инноваций и технологических новинок, которые приятно удивили пользователей. Ранее были описаны лучшие смартфоны. В статье перейдем к обзору носимых устройств и гаджетов, представленных на MWC 2024. 

1. Xiaomi Smart Band 8 Pro Global

Xiaomi Smart Band 8 Pro Global

Xiaomi Smart Band 8 Pro Global был представлен на MWC 2024 после того, как была выпущена китайская версия. Устройство может похвастаться большим дисплеем, увеличенным временем автономной работы и встроенным GPS. Оно также включает стандартные функции отслеживания состояния здоровья и фитнеса, такие как мониторинг сердечного ритма, отслеживание сна и мониторинг SpO2. В глобальной версии добавлены такие функции, как поддержка голосового помощника и опции выбора международного языка.

2. OnePlus Watch 2

OnePlus Watch 2

Часы OnePlus Watch 2 были представлены с изысканным дизайном, повышенной производительностью и расширенной функциональностью. Элегантный внешний вид и мощный процессор Snapdragon W5 + Gen 1 обеспечивают плавный и отзывчивый пользовательский интерфейс. Любители фитнеса по достоинству оценят широкий выбор из более 100 спортивных режимов и точность двухчастотного GPS. OnePlus Watch 2 работают на базе Wear OS от Google, легко интегрируются с смартфоном и открывают приложения и настройки. Благодаря долговечному аккумулятору и конкурентоспособной цене в $300 это отличный выбор для пользователей.

3. Oppo OHealth H1

Oppo OHealth H1

Oppo анонсировала медицинское устройство под названием OHealth H1, весом 95-грамм. На нем есть две физические кнопки, а также дисплей, на котором отображаются данные о жизненно важных показателях. В них входят ЭКГ, температура тела, частота сердечных сокращений, содержание кислорода в крови, аускультация сердца и легких, кровяное давление. Большая часть этих данных собирается с пальцев и диагностируется с помощью ИИ. 

4. Honor Band 9

Honor Band 9

Фитнес-трекер Honor Band 9 был представлен в двух различных версиях с маркировкой RH-B19 и RHE-B39, обе оснащены Bluetooth 5.3. Это обновление обещает повышенную эффективность потоковой передачи звука, намекая на потенциальную интеграцию с беспроводными наушниками. Honor Band 9  обеспечивает бесперебойное и энергоэффективное взаимодействие с пользователем. В одну из версий также включена технология NFC. 

5. Samsung Galaxy Fit3

Samsung Galaxy Fit3

Samsung официально представила Galaxy Fit3 в алюминиевом корпусе. Устройство может похвастаться увеличенным 1,6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 256 x 402 пикселей, обеспечивающим более широкий и четкий просмотр.  Galaxy Fit3 оснащены множеством датчиков, включая акселерометр, гироскоп и пульсометр для отслеживания различных показателей здоровья и физической подготовки. В браслет были внедрены барометр, датчики уровня кислорода в крови и освещенности. Кроме того, количество отслеживаемых видов спорта увеличено с 90 до 100.  Смарт-часы оснащены Li-po аккумулятором емкостью 208 мАч, обеспечивающим до 13 дней использования при обычном использовании. Samsung заявляет, что он также поддерживает быструю зарядку, достигающую 65% заряда всего за 30 минут.

6. TCL RayNeo X2 и X2 Lite

TCL RayNeo X2 и X2 Lite

TCL представила две пары автономных очков AR, которые будут выпущены в этом году. RayNeo X2 и X2 Lite это очки дополненной реальности MicroLED на базе ИИ, которые обеспечивают полноцветное изображение на обеих линзах. Они по-прежнему больше стандартной пары очков, но намного удобнее полноразмерных AR-гарнитур. Встроенный ИИ-помощник создан с поддержкой чата GPT, распознаванием объектов, переводом в режиме реального времени и навигацией. Все функции работают без необходимости привязки к смартфону.

7. Humane AI Pin

Humane AI Pin

На MWC 2024 прошла официальная презентация гаджета Humane Ai Pin, который крепится к одежде, управляется голосом, синхронизируется с искусственным интеллектом, проецирует изображение на ладонь и распознает жесты. По словам разработчиков, Ai Pin должен стать лучшей альтернативой смартфонам. Интерфейс устройства безэкранный и плавно сливается с фоном, обеспечивая мультимодальное интуитивное взаимодействие. Новая операционная система Cosmos обеспечивает сочетание интеллектуальных технологий с повышенной безопасностью. Устройство оснащено процессором Qualcomm AI Engine, сверхширокоугольной камерой RGB, датчиком глубины и датчиками движения.

8. Amazfit Zepp OS 3.5

Amazfit Zepp OS 3.5

Компания Zepp Health представила умные часы Amazfit с Zepp OS 3.5 и Zepp Flow. Это обновление, поддерживаемое на таких устройствах, как Amazfit Balance, серии Cheetah, Falcon и T-Rex Ultra. Оно включает автономные карты, навигацию по горнолыжным курортам и улучшенную информацию о здоровье и фитнесе.

9. Samsung Galaxy Ring

Samsung Galaxy Ring

Новая технология Samsung для отслеживания состояния здоровья сосредоточена вокруг Galaxy Ring, носимого устройства, предназначенного для ненавязчивого и интуитивного мониторинга состояния здоровья. Функции Samsung Galaxy Ring включают отслеживание уровня кислорода в крови и частоты сердечных сокращений. Инновации на базе ИИ, такие как My Vitality Score и Booster Card, позволяют получать персонализированную информацию о состоянии здоровья и рекомендации по его улучшению. 

10. Honor Smart Ring

Honor Smart Ring

Honor представила Honor Smart Ring. Кольцо будет отслеживать ключевые данные о состоянии здоровья, такие как частота сердечных сокращений, режим сна и уровень кислорода в крови. С упором на удобство, Honor Smart Ring будет предоставлять пользователям незаметные уведомления и легкодоступную информацию для анализа. 

MWC 2024 оставил за собой след в мире технологий, представив удивительные новинки и инновационные разработки в сфере носимых устройств и гаджетов. Событие подтвердило, что индустрия продолжает развиваться и радовать технологическими решениями, открывая новые возможности для комфортной и современной жизни.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях