MWC 2024: лучшие смартфоны

В Барселоне с 26 по 29 февраля прошел Mobile World Congress 2024. Это крупнейшее международное событие в области мобильных коммуникаций, на котором представляются последние новинки и передовые тенденции в этой области. На выставке были представлены разработки более 101 000 участников. В статье рассмотрим самые лучшие телефоны, представленные на MWC 2024.

MWC 2024: лучшие смартфоны

1. HMD Fusion

HMD Fusion

HMD Global, известная производством телефонов Nokia, представила модульный смартфон HMD Fusion. Его можно оснастить «умными» устройствами для расширения функциональности. В качестве модулей компания приводит такие аксессуары, как сканеры штрих-кодов и микрофоны. Смартфоны также можно использовать в качестве аккумуляторов и сложных медицинских устройств. Выпуск устройства запланирован на лето 2024.

Также HMD анонсировала раскладной телефон Barbie Flip, который был создан в рамках коллаборации с Mattel. Его выпуск также планируется в этом году. 

2. Motorola Adaptive Display 

Motorola Adaptive Display

В октябре 2023 года Motorola представила устройство с концепцией «адаптивного дисплея» смартфон, который можно сгибать в разные положения и даже носить как гигантские умные часы. 

На выставке MWC 2024 компания продемонстрировала Motorola Adaptive Display. Когда смартфон плоский, он выглядит как любой другой телефон с 6,9-дюймовой OLED-панелью. Его задняя сторона обтянута оранжевой тканью с выступами по всей поверхности. Именно это и повышает гибкость устройства. 

3. Tecno Phantom Ultimate

Tecno Phantom Ultimate

Tecno Phantom Ultimate был анонсирован в августе 2023 года, но впервые его продемонстрировали на MWC 2024.Это концепция раскладывающегося телефона, который увеличивает дисплей с 6,55 до 7,11 дюймов. Это достигается за счет механизма с одноприводным двигателем, который выдвигает второй экран одним нажатием кнопки.

7,11-дюймовый дисплей представляет собой встроенную панель LTPO AMOLED с разрешением 2296 x 1596 пикселей и плотностью пикселей 388 пикселей на дюйм. Выдвижная часть покрыта слоем защитного стекла, а задняя часть текстурирована для дополнительного захвата. 

4. OnePlus 12R Genshin Impact Edition

OnePlus 12R Genshin Impact Edition

OnePlus представила специальную лимитированную серию Genshin Impact OnePlus 12R. Дизайн смартфона сделан в стиле Keqing от Genshin Impact. Он выполнен в электро-фиолетовой тематике с фиолетовой задней панелью с выгравированными серебристо-белыми мотивами и акцентами. 

Кастомизация распространяется и на программное обеспечение: предлагается индивидуальная версия OxygenOS 14 со стилизованными значками приложений, тематической анимацией зарядки и разблокировки, а также эксклюзивным дисплеем, который всегда включен. Также смартфон поставляется в коллекционной коробке с множеством приятных мелочей для фанатов Genshin Impact. 

Предварительный заказ на OnePlus 12R Genshin Impact Edition можно оформить уже сейчас сейчас, но в продажу он поступит 21 марта.

5. Xiaomi 14 Ultra

Xiaomi 14 Ultra

Xiaomi продемонстрировала новый Xiaomi 14 Ultra. Он впечатляет изогнутым OLED-дисплеем с диагональю 6,73 дюйма с разрешением 3200 x 1440 пикселей и частотой обновления 120 Гц, которая достигает максимальной яркости до 3000 нит. Внутри установлен чип Snapdragon 8 Gen 3 с 12 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти и объемом памяти от 256 ГБ до 1 ТБ. Аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает скорость проводной и 80 Вт беспроводной зарядки.

Самой впечатляющей деталью Xiaomi 14 Ultra является камера под брендом Leica. Она оснащена шестилопастной диафрагмой с переменной светосилой. Основным датчиком камеры является 1-дюймовый 50-мегапиксельный Sony LYT–900. Все остальные три камеры оснащены 50-мегапиксельными сенсорами Sony IMX858 с широкоугольными, 3,2-кратными телеобъективами и 5-кратными телеобъективами.

Предварительные заказы на Xiaomi 14 Ultra уже открыты. Смартфон поступит в продажу 15 марта.

6. Honor Magic 6 Pro

Honor Magic 6 Pro

Honor представил Magic 6 Pro. Это смартфон с большим 6,8-дюймовым LTPO-дисплеем с четырехугольным изгибом. Он поддерживает Dolby Vision, затемнение 4320 Гц PWM и может достигать пиковой яркости до 5000 нит. Экран также защищен нанокристаллическим покрытием Honor.

Смартфон оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ хранилища. Камера Magic 6 Pro оснащена впечатляющим 180-мегапиксельным телеобъективом-перископом с 2,5-кратным оптическим и 100-кратным цифровым зумом. Спереди расположена 50-мегапиксельная селфи-камера, а также 3D-датчик для улучшения распознавания лиц.

Honor Magic 6 Pro использует MagicOS 8.0 на базе Android 14, а также предлагает ИИ-функции Magic Capsule и Magic Portal для более персонализированного и интуитивно понятного взаимодействия. 

7. Tecno Pova 6 Pro

Tecno Pova 6 Pro

Tecno был представлен смартфон Tecno Pova 6 Pro. Внутри его установлена батарея емкостью 6000 мАч. 

В смартфон внедрен 6,78-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц. Внутри Tecno Pova 6 Pro установлен процессор MediaTek 6080 и 12 ГБ оперативной памяти. Интерфейс Android HiOS соответствует Android 14. 

8. Nubia Flip 5G

Nubia Flip 5G

Nubia является дочерней компанией ZTE. В Nubia Flip 5G установлен большой круглый экран с опциями виджетов. В разложенном виде смартфон представляет 6,9-дюймовый внутренний дисплей с частотой 120 Гц. Также в Flip 5G используется чип Snapdragon 7 Gen 1 и аккумулятор емкостью 4310 мАч. 

Кроме того, Nubia Flip 5G предлагает две 50-мегапиксельные камеры комбинированную основную и телеобъектив. У него также есть 16-мегапиксельная фронтальная камера. 

9. Nothing Phone 2a

Nothing Phone 2a

Лондонская компания Nothing представила свой Nothing Phone 2a. Это третий телефон компании, однако он оснащен чипом MediaTek Dimensity 7200 Pro, который был разработан специально для этой модели. 

10. Infinix E-Color Shift

Infinix E-Color Shift

Infinix свою новую технологию E-Color Shift, которая позволяет изменять цвет задней панели телефона. После завершения переключения цвета и рисунка устройство не потребляет энергии, сохраняя яркие цвета. 

Infinix заявила, что в этой технологии используется технология E Ink Prism3, позволяющая создавать до 60 настраиваемых микроблоков на задней панели телефона. Это позволяет изменять цвет и рисунок в зависимости от времени и настроения пользователя.

На MWC 2024 было представлено множество инновационных смартфонов, которые обещают изменить мир мобильных технологий. Среди лучших устройств можно выделить модели с передовыми камерами, мощными процессорами и удивительными функциями. Компании продемонстрировали свои последние разработки, предлагая потребителям уникальные возможности и высокую производительность. Лучшие из них представлены в статье. 

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях