Ученые подключились к «умному дому» из осознанного сна

Исследователи REMspace испытали технологию для управления «умным домом» во время осознанных снов. В результате некоторые рутинные утренние задачи были выполнены до момента пробуждения.

REMspace

Стартап REMspace успешно провел испытание новой технологии, которая позволяет управлять «умными» домашними устройствами во время осознанных снов.

Исследователи стремятся обеспечить возможность эффективного использования времени, проводимого во сне. Они разрабатывают технологии, позволяющие выполнять повседневные задачи прямо из сновидений.

В новом эксперименте REMspace практик осознанных сновидений был оснащен двумя устройствами во время сна в лаборатории. Одно из них отслеживало стадии сна, а другое во время сновидений считывало импульсы с лица и рук, преобразовывая их в команды для «умной» колонки.

Когда участник эксперимента находился в состоянии осознанного сна, он начинал выполнять определенные движения мышцами. Это позволило ему включить свет, радио и вскипятить воду. Устройства подтвердили, что его мозг находился в состоянии БДГ-сна. В результате некоторые рутинные утренние задачи были выполнены до момента пробуждения.

Генеральный директор стартапа, Михаил Радуга, выражает восторг от перспективы управления снами и будущей возможности стирания границ между сновидениями и реальностью.

Ранее специалисты REMspace демонстрировали другие эксперименты, в ходе которых передавали музыку и речь из снов, тестировали мозговой имплант для управления сновидениями и даже управляли виртуальным Cybertruck во время сна.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях