Приложения «Мир» пропадают из Google Play, а Samsung Pay прекращает работу в России

Приложения Mir Pay, «СБПэй» и «Привет!» исчезли из Google Play Store. Кроме того, Samsung объявила о завершении работы своей платежной службы, Samsung Pay, с 3 апреля 2024 года. Некоторые из приложений доступны в RuStore.

Оплата телефоном

Приложение Mir Pay исчезло из магазина приложений для устройств на Android. «СБПэй» и «Привет!», приложения для получения кэшбека по картам «Мир», также больше не доступны в Google Play Store.

Из App Store (iOS)  эти приложения удалены в феврале после введения санкций против НСПК со стороны США. При этом поддержка карт «Мир» также была прекращена. Теперь Wallet в России применим только для хранения карт магазинов.

Кроме того, Samsung объявила о прекращении функционирования своей платежной службы Samsung Pay в России с 3 апреля 2024 года. После этой даты пользователи смогут добавлять в приложение только дисконтные карты, что лишит их возможности бесконтактной оплаты через смартфоны Samsung.

Samsung Pay

В итоге владельцы смартфонов на Android теперь смогут осуществлять бесконтактные платежи исключительно через банковские приложения, в то время как пользователи iOS могут проводить оплату только с использованием QR-кодов. Тем не менее некоторые мобильные платёжные приложения по-прежнему доступны в российском магазине RuStore.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях