В России будут производиться игровые приставки и консоли

По поручению президента В.В. Путина правительство изучает возможности запуска российского производства игровых приставок и консолей.

Приставка

В Российской Федерации скоро может начаться производство игровых консолей и приставок. Президент В. В. Путин обратился к правительству с поручением по изучению возможности создания игровых приставок, включая разработку ОС и облачного сервиса для предоставления игр и программного обеспечения.

Инициатива была представлена в январе, а полный перечень поручений был опубликован на сайте Кремля 25 марта. Ожидается, что поручение будет выполнено к 15 июня.

В феврале объединение «РВИ» представило дорожную карту по развитию отечественного геймдева. Этот план был разработан с учетом предложений от государственных структур и разработчиков игр.

Финансовая цель этого проекта — увеличение вклада игровой индустрии в ВВП до 0,4–0,5% к 2029 году. В рамках дорожной карты планируется выпустить ряд игровых движков, киберспортивных тайтлов, а также представить на рынок собственную игровую консоль.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях