Для ChatGPT больше не требуется учетная запись

OpenAI открывает доступ к своему ведущему генеративному ИИ без необходимости создания учетной записи. Тем не менее, набор функций ChatGPT для таких пользователей будет иметь ограничения, а их чаты могут быть использованы в качестве обучающих данных системы.

ChatGPT

С сегодняшнего дня OpenAI предоставляет общий доступ к ChatGPT. Теперь пользователям не требуется авторизация в системе. Зайдя на сайт, можно сразу начать переписку с чат-ботом, который использует ту же модель, что и для зарегистрированных пользователей.

Время общения с ChatGPT неограниченно, но незарегистрированные пользователи получают не весь набор функций чат-бота. Кроме того, не будет возможности сохранять и отправлять чаты, поскольку переписка не связана с конкретной учетной записью.

Все чаты по-прежнему будут попадать в обучающие данные модели. Тем не менее OpenAI предоставляет возможность отказаться от этого с помощью функции отключения. Более того, бесплатная версия ChatGPT будет иметь более ограничительную политику в отношении контента.

Пока непонятно, какие пользователи смогут получить доступ к сервису в первую очередь, однако начало развертывания бесплатной версии ChatGPT запланировано на сегодня. Несмотря на то что это нововведение может обрадовать многих, OpenAI должна быть готова к возможным попыткам злоупотребления моделью и ее использования в беспрецедентных масштабах.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях