Всемирный фонд грамотности создал ручку для неграмотных людей

Специалисты из Всемирного фонда и СМИ.Monks разработали инновационную ручку, предназначенную для людей, не владеющих грамотой. Эта технология позволяет пользователям диктовать текст, который затем  отображается на экране в грамматически корректной форме.

Инновационная ручка

Первая в мире ручка для обучения неграмотных людей была разработана специалистами Всемирного фонда грамотности и СМИ Monks. Это революционное устройство открытого типа совместимо с обычными ручками.

Ученые подчеркивают, что неграмотность служит крупным препятствием на пути к экономическому развитию, ограничивая людей в доступе к более высокооплачиваемой работе и подпитывая циклы бедности. Кроме того, она затрудняет участие в общественной жизни, исключает из жизни общины и препятствует реализации гражданских прав. Она также способствует социальной изоляции и маргинализации, препятствуя полноценному включению в общество и равному доступу к возможностям. Эти последствия подчеркивают актуальность разработки нового и эффективного инструмента обучения грамотности.

Инновационная ручка

Новаторский продукт сочетает в себе технологию и принципы традиционных методик обучения. Для использования устройства пользователю нужно подключить его к ручке и произнести в встроенный микрофон требуемые слова. Затем технология преобразования голоса в текст выводит эти слова в корректной форме на цифровом дисплее, позволяя простое и понятное копирование на бумагу.

Устройство также ориентировано на эффективное обучение, акцентируя внимание на ключевых элементах развития грамотности, включая письменное и визуальное воспроизведение.

Продуманный дизайн, небольшой вес и удобная форма делают эту ручку легкодоступной и удобной для использования людьми всех возрастов и с разными способностями, что способствует более широкому внедрению в систему образования.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях