Adobe платит авторам за видеоролики с участием людей

Adobe покупает видеоматериалы с участием людей. Компания планирует приобрести более 100 коротких видеороликов, на которых люди выполняют действия или проявляют эмоции. За предоставление видеороликов авторы могут получить вознаграждение до $120.

Adobe

Adobe начала приобретать видеоматериалы для разработки своего генератора преобразования текста в видео. Компания предлагает своей сети авторов вознаграждение в размере до $120 за предоставление видеороликов. Цель инициативы — собрать материалы для обучения систем искусственного интеллекта.

В течение последнего года Adobe интегрировала функции ИИ в свои программные продукты, включая Photoshop и Illustrator. Однако презентация модели генерации видео Sora вызвала опасения о том, что новая технология может угрожать бизнесу Adobe в сфере креативного программного обеспечения. В ответ на это компания заявила о работе над своей собственной технологией генерации видео.

Adobe планирует приобрести более 100 коротких роликов, на которых люди выполняют обыденные действия, такие как ходьба, или проявляют эмоции, включая радость и гнев. Кроме того, запросы созданы на видео анатомических деталей, таких как ступни, руки или глаза.

Компания также заинтересована в материалах, на которых люди взаимодействуют с различными объектами, например, со смартфонами или тренажерами. За минуту таких видео авторам платят от $2,62 до $7,25.

Adobe стремилась обучить свои модели на основе обширной библиотеки стандартных материалов, которые обычно используются маркетологами и креативными агентствами. Однако сейчас ее не хватает, поэтому компания вынуждена закупать видео у авторов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях