Instagram* тестирует чат-ботов для влиятельных лиц

Instagram* тестирует новую инициативу Creator AI, использующую чат-ботов на базе ИИ для автоматизации взаимодействия знаменитостей с их подписчиками. С помощью обучения на основе данных пользователей, чат-боты будут интегрированы в личные сообщения.

Instagram*

Instagram* разрабатывает новую функцию, основанную на технологии искусственного интеллекта, под названием Creator AI. Она предназначена для автоматизации прямого общения между пользователями с большим числом подписчиков и их аудиторией. Сейчас ИИ для платформы проходит стадию тестирования.

Creator AI был создан с целью решить одну из актуальных проблем популярных создателей контента — необходимость отвечать на множество сообщений. В качестве решения чат-боты будут обучаться на основе данных пользователей, таких как публикации, подписи, комментарии, аудио из видео и даже истории сообщений, чтобы усвоить их уникальный стиль общения.

После запуска первоначальные планы Creator AI будут направлены на интеграцию функций ИИ не только в личные сообщения, но и в раздел комментариев к публикациям.

Это не первый опыт Instagram* в работе с чат-ботами, имитирующими реальных людей. В прошлом году компания представила аватаров, которые были автономными чат-ботами, созданными на основе образов популярных знаменитостей, таких как Кайли Дженнер, Mr. Beast и Snoop Dogg.

Как и с большинством нововведений в области искусственного интеллекта, отношение к этой функции будет определяться общественным мнением. С одной стороны, это может быть интересным способом узнать знаменитостей лучше, с другой стороны, некоторые пользователи могут быть против симулированного опыта.

* принадлежат Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях