Группа компаний X-Com, совместно с партнерами, приглашает на конференцию, посвященную цифровизации в науке и образовании. На мероприятии ГК X-Com и представители технологических компаний расскажут о трансформации учебной и научно-исследовательской деятельности в контексте развития технологий. Также, представители образовательных структур поделятся опытом в том, как новые технологии способны поменять ключевые процессы и сделать их более эффективными.
В рамках конференции планируется несколько секций, посвященных разным аспектам цифровизации.
Секция «Технологии в образовании» будет посвящена использованию ИИ в образовательном процессе и особенностям отбора цифровых ресурсов для учебной деятельности, с акцентом на робототехнику, электронику и VR-технологии.
На секции «Цифровая трансформация образования» расскажут о применении цифровых сервисов для дистанционных программ обучения и о современных сервисах для образовательных учреждений.
Отдельная часть мероприятия выделена под актуальную тему — «Импортозамещение в науке и образовании», где ведущие российские компании расскажут о своих последних решениях и разработках.
Кроме того, поскольку информационные технологии все более тесно связаны как с научной, так и с учебной деятельностью, важная часть конференции будет посвящена вопросам кибербезопасности. Данной теме будет посвящена секция «ПО и безопасность в цифровом образовании и науке».
Конференция «Цифровизация науки и образования 2025» состоится в Санкт-Петербурге, 20 марта 2025 года в Loft Hall по адресу Арсенальная наб., д.1. Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.