«Лаборатория Касперского» установила рекорд с выручкой $822 млн в 2024 году

В 2024 году «Лаборатория Касперского» показала значительный рост продаж: мировая выручка увеличилась на 11%, достигнув рекордных 822 миллионов долларов США. В России динамика оказалась еще выше — рост составил 28%.

Корпоративные продажи «Лаборатории Касперского» показали значительный рост: в мире B2B-сегмент вырос на 19%, с увеличением продаж крупному бизнесу на 21%, а малому и среднему — на 17%. Доля non-endpoint решений достигла 53%. В России рост продаж корпоративным клиентам составил 27%, а в сегменте МСБ — 37%.

Ключевые продукты, такие как SIEM Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (+39% в мире, +28% в России/СНГ) и Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (+18% в мире, +17% в России/СНГ), показали высокие результаты. В России особенно выросли продажи XDR (+57%), защиты контейнерных сред (в 6+ раз) и Kaspersky SD-WAN (+59%).

Центр сервисов по кибербезопасности также добился роста: Kaspersky Incident Response — +20% в мире (+25% в России), а Kaspersky Managed Detection and Response — +18% в мире (+62% в России).

В 2024 году компания представила бета-версию Kaspersky NGFW, новую версию Kaspersky Thin Client и запустила Kaspersky Appicenter. Продажи решений на KasperskyOS выросли на 84%.

Продажи B2C-решений «Лаборатории Касперского» выросли в России и СНГ (+26%), на Ближнем Востоке, в Африке, Турции (+20%) и Латинской Америке (+6%). В 2024 году компания обновила мобильные приложения для iOS и Android, повысив защиту и удобство. Kaspersky Standard получил награду «Top-Rated Product» от AV-Comparatives.

«Задачи «Лаборатории Касперского» на рынке остаются неизменными: обеспечивать защиту мирового уровня для наших заказчиков, развивать продуктовый портфель, наращивать объемы и качество бизнеса, чтобы не просто соответствовать ожиданиям рынка, но и превосходить их».

Андрей Ефремов, директор по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» в 2024 году подтвердила статус лидера кибербезопасности, получив рекордное количество наград в независимых тестах. Компания расширила сотрудничество, подписав соглашение с Африполом, и продолжила развивать Глобальную инициативу по информационной открытости, открыв новые Центры прозрачности в Турции, Южной Корее и Колумбии.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях