Российский ИТ-вендор «Инферит» (ГК Softline) расширяет линейку своих моноблоков — в коммерческую продажу поступили три модели серии Versa-2 на материнских платах H610, B760 и B770. Это компактные и надежные моноблоки с 27-дюймовым экраном, которые призваны помочь пользователям в решении любых рабочих и домашних задач. Расширение линейки оборудования отвечает стратегии ГК Softline в части развития инноваций и экспертизы в области технологического суверенитета.
Моноблоки INFERIT Versa-2 27″ оснащены матовым экраном с LED-подсветкой, диагональю 27 дюймов с разрешением Full HD (1920×1080), временем отклика 12 мс и углом обзора в 178 градусов. С помощью регулируемой стойки моноблок можно не только подогнать под нужную высоту, но и повернуть в портретный режим, что удобно при работе с кодом.
В зависимости от решаемых задач и повседневных требований можно выбрать модель с процессорами Intel® Core™ 12-го, 13-го и 14-го поколений. Для установки оперативной памяти в первых двух моделях доступно два слота DIMM DDR4 3200 МГц, максимально поддерживается 64 гигабайта. Моноблок INFERIT Versa 2 27″ H770M-PRO позволяет установить до 128 гигабайт оперативной памяти DIMM DDR4 3600 МГц.
За звук отвечают два встроенных динамика мощностью 3W. С помощью крепления VESA (100*100) моноблок можно повесить на стену.
На выбор доступны три конфигурации:
INFERIT Versa 2 27″ H610M-T, начальная модель с одним видеовыходом DisplayPort;
- INFERIT Versa 2 27″ B760M-B, у которой на борту уже три видеовыхода (DisplayPort + 2 HDMI);
- INFERIT Versa 2 27″ H770M-PRO, старшая модель, поддерживающая до 128 гигабайт оперативной памяти и обладающая большим количеством портов и слотов для накопителей.
Для проведения видеоконференций в моноблоки встроена веб-камера с разрешением 5 мегапикселей. Сдвоенный микрофон отвечает за то, чтобы собеседники четко и ясно вас слышали. Если камера не используется, она аккуратно убирается в корпус моноблока, что исключает возможность несанкционированного доступа к ней.
Моноблок разработан и произведен в России и включен в реестр Минпромторга. Компания «Инферит» осуществляет сервисную поддержку и дает гарантию 1 год с возможностью расширения до 3 лет.
Приобрести это оборудование можно с предустановленной ОС «МСВСфера АРМ» 9 на борту. Устройства «Инферит» прошли успешные тестирования с ОС «МСВСфера» и получили необходимые сертификаты совместимости.
«Инферит» продолжает укреплять позиции на российском ИТ-рынке, создавая технологический фундамент для бизнеса и государственных структур. Компания специализируется на разработке и производстве оборудования и программного обеспечения для ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности и последовательно реализует миссию по обеспечению технологического суверенитета России».
Андрей Ильичев, руководитель департамента продуктовых решений «Инферит Техника»
Моноблок доступен как для корпоративных пользователей, так и для обычных покупателей — физических лиц.