РЕД СОФТ и Айтеко укрепляют сотрудничество в сфере импортозамещения ИТ на ЦИПР-2026

На конференции ЦИПР-2026 состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между российским разработчиком программного обеспечения РЕД СОФТ и группой компаний «Айтеко». Документ подписали заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов и генеральный директор Айтеко Виталий Подшивалов.

РЕД СОФТ и Айтеко укрепляют сотрудничество в сфере импортозамещения ИТ на ЦИПР-2026

В рамках партнерства стороны договорились объединить усилия для развития отечественных информационных технологий. Основные направления сотрудничества включают:

  • создание и развитие информационных систем;
  • изучение и тестирование перспективных технологий и продуктов;
  • автоматизацию рабочих мест и обеспечение информационной безопасности;
  • импортозамещение в сфере ИТ.

Для реализации этих задач компании планируют проведение совместных мероприятий — круглые столы, семинары, конференции и форумы, а также обмениваться опытом и ресурсами.

«Мы рады новому этапу сотрудничества с Айтеко. Объединяя наши компетенции, мы сможем предложить российскому бизнесу еще более широкий спектр надежных и современных решений для импортозамещения. Наша цель — обеспечить заказчиков цифровыми инструментами и решениями, необходимыми для стабильного развития предприятий и реализации планов».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ 

Компании уже имеют успешный опыт сотрудничества. В сентябре 2024 года РЕД СОФТ заключил партнерское соглашение с Айтеко.Cloud. Облачный интегратор для создания ИТ-инфраструктуры, хранения и обработки данных, резервного копирования и других задач бизнеса является брендом группы компаний Айтеко. Партнеры совместно реализуют проекты по интеграции отечественных ИТ-решений и созданию устойчивой цифровой инфраструктуры для российских заказчиков.

«Партнерство с РЕД СОФТ позволит нам расширить портфель отечественных решений, которые мы предлагаем нашим заказчикам в рамках импортозамещения и реализации комплексных ИТ-проектов. Мы уверены, что объединение экспертизы и совместная работа помогут еще эффективнее отвечать на потребности рынка и создавать надежную ИТ-инфраструктуру для предприятий различных отраслей».

Виталий Подшивалов, генеральный директор Айтеко 

Компании планируют расширять линейку предложений, активно внедрять отечественные разработки в ключевых отраслях экономики и способствовать развитию цифровой независимости России.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях