Компания JBL представила новое поколение портативной акустики Pulse 6, при этом сохранив узнаваемый прозрачный цилиндрический корпус серии. В новой модели добавили необычную светящуюся ручку. Также колонка оснащена 360-градусной LED-подсветкой, которая синхронизируется с музыкой, защитой IP68 и поддержкой Bluetooth 6.0.

Новая JBL Pulse 6 получила 30 Вт НЧ-динамиком и 10 Вт твитером, обеспечивающими суммарную мощность 40 Вт. Заявленный частотный диапазон составляет 42 Гц–20 кГц, а за более чистое звучание на высокой громкости отвечает алгоритм AI Sound Boost, который анализирует аудио в реальном времени и старается снизить уровень искажений.
Отдельное внимание производитель уделил визуальной составляющей. Под прозрачным корпусом расположена круговая подсветка с 16 режимами, которые можно настраивать через официальное приложение JBL One. Там же доступны базовые настройки эквалайзера. Световые эффекты могут реагировать на воспроизводимую музыку, превращая Pulse 6 не только в акустику, но и в своеобразный элемент интерьера или вечеринки. Внутри установлен аккумулятор емкостью 34 Втч, которого хватает на 12 ч. работы, а функция Playtime Boost способна увеличить автономность еще на 2 ч. дополнительного времени. При габаритах 131,7 × 264,1 × 106,4 мм колонка весит 1,49 кг.

За беспроводное подключение отвечает Bluetooth 6.0 с поддержкой кодеков SBC, AAC и LC3. Есть и технология Auracast для объединения совместимых колонок JBL. Защита IP68 позволяет использовать JBL Pulse 6 не только дома, но и на улице, не опасаясь пыли и воды. Дополнительно предусмотрены режим слабого освещения и Sunset Mode с таймером. Таким образом, новая Pulse улучшает сочетание качественного звука, защищенного корпуса и эффектной световой системы в новом форм-факторе. На старте устройство появилось в Китае по цене 370 долларов (~30 000 руб.).
Читать также: Память CXMT приблизилась к показателям SK hynix в разгоне DDR5 .