Sony возродила наушники первого Walkman 1979 года, добавив USB-C

Sony возродила дизайн наушников, которые выпускались вместе с первым кассетным плеером Walkman в 1979 году. Новая модель MDR-3R сохранила характерный ретро-внешний вид, но получила современный разъем USB-C, встроенный микрофон и пульт управления на кабеле.

Sony возродила наушники первого Walkman 1979 года, добавив USB-C
Источник: sony.jp

Наушники повторяют дизайн оригинальной серии MDR-3. У них легкая конструкция с открытым акустическим оформлением и компактные накладные амбушюры. В комплект входят сменные накладки синего и оранжевого цветов, как у исторической модели. Sony также сохранила стилистику оригинальной упаковки и инструкции.

Внутри установлены 23-миллиметровые динамики, разработанные с опорой на технические характеристики прежней модели. Производитель стремился сохранить характерное для оригинала звучание с естественной передачей вокала и сбалансированным звуком, одновременно немного адаптировав его к современным музыкальным записям.

Главное техническое изменение — переход на USB-C вместо привычного аналогового разъема 3,5 мм. Наушники подключаются к совместимым смартфонам и другим устройствам без зарядки и Bluetooth-сопряжения. На кабеле размещены микрофон и кнопки управления воспроизведением и звонками.

Также Sony выпустила специальную версию MDR-3R в сотрудничестве с Netflix по мотивам сериала «Очень странные дела». Она получила тематическое оформление и отдельную упаковку.

Продажи обычной MDR-3R начнутся в ноябре 2026 года.

Читайте также: Sony предложила геймерам продать свои PlayStation 5 за 400 долларов

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях