Amazon патентует изготовление заказов в дороге

Американская компания Amazon подала заявку на патент необычного способа доставки заказов своим клиентам – используя грузовики с 3D принтером на борту. Таким образом компания надеется сократить издержки на транспортные расходы и уменьшить сроки ожидания.

Amazon патентует изготовление заказов в дороге

Amazon постоянно экспериментирует со способами доставки и ее оптимизацией. Одним из вариантов «доставки» товара компании является отправка инструкций на печатающее 3D-устройство, установленное непосредственно у клиента или в ближайшем пункте выдачи товаров. Теперь же Amazon рассматривает возможность печати некоторых заказов прямо на борту фирменных грузовиков, например, в том случае, когда грузовик находится недалеко от дома или офиса заказчика.

Amazon патентует изготовление заказов в дороге

Такой мобильный способ доставки-производства будет касаться лишь некоторых несложных позиций каталога, например, автомобильных запчастей, детских игрушек или домашней утвари. Так же понятно, что печать вряд ли будет происходить в прямо дороге — из-за тряски не получится добиться необходимой точности. Так что речь скорее о передвижных пунктах печати.

Amazon патентует изготовление заказов в дороге

О том, приживется ли печать заказов на колесах покажут первые пробные выезды, они начнутся сразу после оформления патента.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях