Наушники Here контролируют звучание мира

Американская компания Doppler Labs создала необычные наушники Doppler Here Active Listening, которые умело контролируют «звучание мира». Эти наушники выступают гибким фильтром окружающих звуков, причем фильтр настраивает сам пользователь.

Наушники Here контролируют звучание мира

Here представляют собой типичные беспроводные «капельки» эргономичной формы с силиконовым покрытием, встроенным Bluetooth, микросхемой аудиокодирования, микрофоном и динамиком. Звук поступает через микрофон в кодирующий чип и обрабатывается по заданному алгоритму. Настройки «фильтра» производятся при помощи специального приложения на смартфоне: можно «выключить» неприятные или лишние шумы, как, например, гул дороги, плач младенца в самолете или соседскую дрель, а можно усилить звук голоса на концерте, телевизора в общественном месте или подбавить басов уличному музыканту. Подобные настройки можно осуществлять вручную на эквалайзере или применять уже готовые фильтры, например, «музыка», когда Here автоматически приглушат все остальные звуки и выведут на передний план музыку. Так же можно накладывать конкретные эффекты на звуки окружающей среды — например, треск винила, эхо и так далее. Общее время обработки звука не превышает 30 микросекунд, что незаметно для человеческого уха.

Наушники Here контролируют звучание мира

Here работают от аккумуляторов, заряда которых хватает на шесть часов использования. Зарядка выполняется в специальном кейсе.

Наушники Here контролируют звучание мира

В настоящее время компания ведет сбор средств на Kickstarter, где в производство наушников можно инвестировать 199 долларов США. Всего же для реализации проекта необходимо собрать 250 тысяч долларов, которые почти за месяц до окончания кампании собраны с превышением в 100 тысяч. Первые поставки обещают уже к декабрю 2015-го года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях