Жители Сан-Франциско громят автобусы Google

В Москве есть практика перекрывать важнейшие автомагистрали, когда высшим лицам государства нужно куда-то проехать. Водителям это, конечно, не нравится, ибо становится причиной жутких пробок. А в Сан-Франциско ту же роль играют автобусы компании Google.

Google — фирма большая, и эти самые автобусы ежедневно перевозят около 35 тысяч сотрудников в офисы, которые находятся за городом. При этом они создают пробки, мешают проезду, а также из-за них перекрывают пешеходные и велосипедные дорожки. Теперь разозлённые горожане начали разрисовывать эти автобусы граффити и разбивать в них стёкла.

Протестующие жители Сан-Франциско говорят, что из-за высокотехнологичных компаний в городе также сильно подскочила цена на недвижимость и на жизнь вообще. При этом сами фирмы не хотят вкладываться в бюджет города. До того как Сан-Франциско стал столицей высоких технологий, он был известен как город интеллектуалов, художников и артистов, и именно эти категории граждан, по словам активистов, притесняют сейчас такие гиганты, как Google.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях