Rambler's Top100
 
 
  05 июля 2009 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
в поле зрения | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Почувствовать боль!
Автор: Олег Парамонов
Опубликовано 30 октября 2003 года
Каждые несколько минут в мире совершаются все новые и новые убийства, разбойные нападения, грабежи, происходят автомобильные и авиационные катастрофы, не говоря уже о стихийных бедствиях. Однако, люди настолько привыкли к существующему положению вещей, что относятся к чужому горю с полнейшим безразличием и непониманием. По крайней мере, так считают организаторы проекта Unbehagen.com, предложившие, как им кажется, весьма оригинальный и вместе с тем действенный способ решения проблемы. Технология под названием Pain-to-Pain (P2P – по аналогии с пиринговыми службами) базируется на использовании специальных микрочипов WiFi-SM, которые, как нетрудно догадаться, способны соединяться с беспроводными сетями.

Pain-to-Pain

Как только, владелец такого устройства оказывается в зоне действия Wi-Fi, производится автоматическое сканирование примерно 4500 онлайновых изданий на предмет появления новостей о недавно совершенных преступлениях. При этом система Pain-to-Pain проверяет исключительно наличие в тексте слов из заранее определенного пользователем списка – например, убийство, смерть, жертва и так далее. За каждое упоминание такого слова хозяин чипа получает электрический разряд, силу которого можно также настроить вручную (естественно, в ограниченных пределах). Предполагается, что частота, с которой участников проекта будет бить током, заставит их задуматься о ситуации в мире. Кстати, стоит WiFi-SM 50 долл. США.

ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
11 июня 2004 года
11 июня 2004 года 
10 июня 2004 года
10 июня 2004 года 
09 июня 2004 года
8 июня 2004 года 
09 июня 2004 года
9 июня 2004 года 
08 июня 2004 года
7 июня 2004 года 
04 июня 2004 года
4 июня 2004 года 
 
Новости партнеров
Загружается, подождите...
Ну и как вам Firefox 3.5?






  
Результаты опросов

/  свежий номер

Обложка журнала
Редакционный блог журнала "Компьютерра".
Анонс свежего номера.


Архив номеров журнала

О проекте | Распространение | Подписка | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция | Компьютерра на Twitter

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2009.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100