Rambler's Top100
 
 
  07 октября 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения| обзоры и тесты| своя игра| интерактив
Почувствовать боль!
Автор: Олег Парамонов
Опубликовано 30 октября 2003 года
Каждые несколько минут в мире совершаются все новые и новые убийства, разбойные нападения, грабежи, происходят автомобильные и авиационные катастрофы, не говоря уже о стихийных бедствиях. Однако, люди настолько привыкли к существующему положению вещей, что относятся к чужому горю с полнейшим безразличием и непониманием. По крайней мере, так считают организаторы проекта Unbehagen.com, предложившие, как им кажется, весьма оригинальный и вместе с тем действенный способ решения проблемы. Технология под названием Pain-to-Pain (P2P – по аналогии с пиринговыми службами) базируется на использовании специальных микрочипов WiFi-SM, которые, как нетрудно догадаться, способны соединяться с беспроводными сетями.

Pain-to-Pain

Как только, владелец такого устройства оказывается в зоне действия Wi-Fi, производится автоматическое сканирование примерно 4500 онлайновых изданий на предмет появления новостей о недавно совершенных преступлениях. При этом система Pain-to-Pain проверяет исключительно наличие в тексте слов из заранее определенного пользователем списка – например, убийство, смерть, жертва и так далее. За каждое упоминание такого слова хозяин чипа получает электрический разряд, силу которого можно также настроить вручную (естественно, в ограниченных пределах). Предполагается, что частота, с которой участников проекта будет бить током, заставит их задуматься о ситуации в мире. Кстати, стоит WiFi-SM 50 долл. США.

ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
11 июня 2004 года
11 июня 2004 года 
10 июня 2004 года
10 июня 2004 года 
09 июня 2004 года
8 июня 2004 года 
09 июня 2004 года
9 июня 2004 года 
08 июня 2004 года
7 июня 2004 года 
04 июня 2004 года
4 июня 2004 года 
 
"Лаборатория Касперского" расширяет программу "ЗАЧЕТный антивирус": скидка 40% всем участникам, а также подарок каждому десятому покупателю в октябре и ноябре.

Офисный сезон - Все включено!
Интернет+телефон+виртуальный и почтовый сервер. От 7000 руб./мес.
www.akado-telecom.ru

Matrix X - три платформы для любой сетевой среды
Обеспечивает непревзойденную производительность, стабильность соединения и бесперебойную работу, подходит для магистральных каналов корпоративных сетей и ЦОД.
/  бумажный номер

Тема номера: Дополненная реальность Читайте на сайте тему номера "Дополненная реальность" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 16 сентября 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
Трилан — продвижение сайта,
поисковая оптимизация сайта

Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100