Rambler's Top100
 
 
  20 марта 2010 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
большие новости | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Ручная установка флэш-плеера в Firefox
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 29 мая 2008 года

Если по неизвестным причинам браузер Firefox напрочь отказывается работать с технологией Flash и игнорирует все попытки инсталляции соответствующего расширения, то не спешите впадать в панику и рвать на себе волосы. Не исключено, что справиться с неожиданно возникшей проблемой поможет вот эта инструкция, иллюстрирующая процесс ручной установки флэш-плеера. Суть её заключается в выполнении следующих операций.

1. Копируем на жёсткий диск компьютера файл надстройки (1,65 Мб), отвечающей за взаимодействие "огненного лиса" с объектами формата Flash.

Ручная установка флэш-плеера в Firefox

2. Через контекстное меню "Проводника" операционной системы Windows меняем расширение скачанного файла с .xpi на .zip.

Ручная установка флэш-плеера в Firefox

3. Встроенными в Windows средствами или при помощи сторонних программ-архиваторов извлекаем из flashplayer-win.zip файлы npswf32.dll и flashplayer.xpt.

Ручная установка флэш-плеера в Firefox

4. Перемещаем выуженные из архива библиотеки в папку Plugins, расположенную в рабочей директории Firefox.

Ручная установка флэш-плеера в Firefox

5. Перезапускаем браузер, набираем в адресной строке программы инструкцию about:plugins и убеждаемся в том, что установка флэш-плагина прошла успешно.

Ручная установка флэш-плеера в Firefox

Всё.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 
ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
14 июля 2008 года
Интеграция Wikipedia в IE 
 
MARKETGID
Оптимизация ИТ-инфраструктуры для снижения затрат на ИТ. Семейство решений IBM Tivoli - оптимизация систем хранения данных при существенном росте их объема. Управление хранением и защита данных. Мониторинг системных ресурсов. Управление запросами, сделанными по телефону и через каталог.

Бизнес-образование в сфере информационных технологий
Школа IT-менеджмента АНХ представляет уникальные программы подготовки для IT-директоров и специалистов – МВА CIO и “IT-менеджер”. Открыт набор в весенние группы!

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Результаты опросов

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2010.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
продвижение сайта - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100