Чем заняться за рулем беспилотного автомобиля: версия Volvo

В начале года мы писали о том, как специалисты Mercedes представляют себе развлечения водителя и пассажиров во время движения Mercedes F 015. Теперь же с похожей идеей выступили Volvo. На автомобильном шоу в Лос-Анджелесе LA Auto Show 2015 концерн продемонстрировал футуристический салон Concept 26, которым, по версии создателей, будут оснащать беспилотные автомобили уже через 10-15 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=VtmgJzBGXKQ

Цифра в названии концепта — 26 — обозначает среднее время, которое тратит человек на дорогу до работы. Это составляет примерно 10 дней в году или 20, с учётом дороги обратно. Это время, по версии Volvo люди в будущем будут тратить с пользой (работа, учёта, чтение новостей) или удовольствием (просмотр кино, сёрфинг в социальных сетях, чтение книг). Для реализации этого подхода Volvo изменила архитектуру сидений и ввела для них три режима: Drive, Create и Relax. В режимах Create и Relax, когда водитель отдаёт управление автомобилем автопилоту, салон трансформируется для более комфортного времяпрепровождения: рулевое колесо удаляется, водительское сиденье отодвигается, выезжает панель с сенсорным экраном и дисплеем управления.

Представители компании отмечают, что Volvo работает над созданием гибкой инновационной платформы, которая будет легко адаптироваться под новые требования и технологии в будущем. Полное видео презентации можно посмотреть по ссылке

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях