Первые победители Red Dot Design Award

4500 участников из 60-ти стран соревновались в этом году в одном из главных конкурсов дизайнерского мастерства — Red Dot Design Award. Наконец все итоги подведены и объявлены 344 победителя в 31 категории. Сегодня мы расскажем о четырех главных победителях в самой престижной номинации Design Concept.

1. “Boostrac” от Hankooktire Co Ltd

Шины разработаны специально для езды по бездорожью, пустыне и пересеченной местности. Оптимальное сцепление с неровной дорогой стало возможным благодаря необычному рисунку протектора и особой конструкции самих шин, что предвещает принципиально новую езду по бездорожью. Мы писали об этом концепте совсем недавно.

Шины boostrac

2. “FORTIS Human Powered Exoskeleton” от ROBRADY design

Экзоскелет, разработанный для рабочих судостроительных верфей и принимающий на себя большой вес инструментов. Концепт обещает снизить усталость рабочих на 70% и существенно повысить производительность их труда.

Экзоскелет

3. “OXYGENE” от национального университета Dalian

Генерирующая кислород бутылка: OXYGENE получает кислород путем электролиза из воды и питает путешественника или альпиниста во время трудных подъемов или долгих переходов.

Добыча кислорода из воды для альпинистов

4. “Save3″ от Aditi Singh & Parag Anand

Система обратной связи, разработанная для гостиничных номеров — постоянно мониторит потребление воды и электричества и информирует о результатах постояльцев, тем самым поощряя к экономии ресурсов у гостей.

Save 3

А вот такие концепты стали победителями в прошлом году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях