В Москве пройдет третья встреча GeekShow

11

 

24 сентября Компьютерра и Rusbase организуют третью по счету встречу GeekShow#3 в московском клубе Lookin Rooms. Как и прежде, цель мероприятия — собрать всех, кто интересуется новейшими технологиями и применением их в жизни.

С одной стороны спикеры – все, для кого технологии не просто слова, а реальный бизнес. Это именно те, кто меняют мир к лучшему, давая нам возможность применения технологий для повышения качества нашей жизни. А с другой стороны – это все мы и вы, интересующиеся последними разработками и технологиями.

Вызывая интерес со стороны общества, мы толкаем рынок технологий вперед, давая компаниям и предпринимателям возможность развиваться и внедрять инновационные разработки в жизнь каждого из нас.

Формат мероприятия необычный: в непринужденной атмосфере все неравнодушные к технологиям смотрят на выступление шести ярких спикеров в формате Stand Up, выступающих по очереди. Здесь мы вкратце расскажем о каждом из них.

Sachkov

1. Илья Сачков из Group-IB в выступлении «О киберпреступности и борьбе с ней» поведает о нашей уязвимости перед кибермошенниками, о процветании промышленного шпионажа и компьютерных вирусов и о том, как программное обеспечение Group-IB умеет защищать каждого из нас от действий мошенников, а также бренды и авторские права в сети, составлять аудит информационной безопасности, расследовать печальные инциденты и проводить киберразведку.

Sivokhin

2. Ярослав Сивохин представит русский шлем виртуальной реальности FIBRUM, который обещает самый простой и дешевый способ погружения в мир виртуального формата. FIBRUM работает на базе приложения для смартфона (и использует его экран в своих целях), обновляется раз в месяц и дружит с разными аксессуарами.

Levina

3. Елена Левина из Наносерв в своем выступлении «О бактериях, которые чистят трубы» расскажет о принципиально новой биотехнологии по очистке водопроводных труб, которая обладает высокой — 98%- эффективностью, увеличивает теплоотдачу и срок службы трубопроводов в 2-3 раза, существенно экономит электроэнергию и при этом экологически безопасна и не причиняет вреда здоровью людей или животных.

Fedorov

4. Матвей Федоров представит электронное носимое колье NeckTec. Это многофункциональное устройство, которое сочетает в себе функции mp3-плеера, Bluetooth-гарнитуры, базы для очков виртуальной или дополненной реальности, медицинских датчиков и частично функции смартфона).

Ena

5. Владимир Ена из проекта Spotty расскажет о трекере для собак, который работает на базе приложения для смартфона и отслеживает не только перемещения питомца, но и его режим питания. Помимо этого он анализирует его физическую активность, позволяет общаться владельцам в клубе собаководов и состоять в сервисе «пропала собака». Да, в данном случае технология не новая, но ее применение не стандартно.

Beker

6. Вадим Бекер, CEO и основатель компании «Простая энергия» расскажет как с помощью вырабатываемой энергии человека зарядить мобильный телефон. И покажет устройство, которое это обеспечивает.

 

Кроме того, на мероприятии будет выступать музыкальная группа Acronis Safe&Sound. Выступление группы сделает атмосферу вечера еще более непринужденной и подарит вам отличное настроение.

Интересно? Тогда приходите на GeekShow#3, которое состоится в 19.00 в клубе Lookin Rooms по адресу г.Москва, ул. Тверская д.18. Регистрация и билеты тут: https://rusbase-vc.timepad.ru/event/229628/ Сайт мероприятия Geekshow.ru.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях