Microsoft Office 2016 выйдет 22 сентября

Генеральный директор отдела технического управления Office 365 Джулия Уайт объявила в официальном блоге Microsoft о выходе 22 сентября Office 2016. Предварительная версия (Developer Preview) была анонсирована в марте. За полгода разработчики внесли массу изменений, ориентируясь на обратную связь с пользователями, принявшими участие в программе тестирования.

После официального выхода Office 2016 домашние пользователи получат возможность сразу скачать новую версию. Обладатели корпоративной лицензии смогут загрузить Office 2016 из центра поддержки (VLSC) начиная с 1 октября.

Office-2016-m

Версия 2016 предлагает ряд небольших, но заметных изменений офисного пакета. Они касаются не только визуального оформления, но и новых возможностей. Например, в настольных приложениях появилась функция одновременного редактирования документа несколькими людьми в режиме реального времени.

По просьбам администраторов крупных компаний была улучшена процедура обновления с предыдущих версий пакета Office и его чистой установки. Версия 2016 содержит новые инструменты для развёртывания и управления приложениями Office на всех компьютерах в домене.

Изменился и подход к выпуску обновлений. Теперь в рамках концепции «текущая ветвь для бизнеса» предусмотрен выход трёх кумулятивных апдейтов каждый год. В них войдут и все критические исправления, которые по-прежнему будут выпускаться раз в месяц. Первый кумулятивный патч будет интегрирован в дистрибутив Office 2016 в феврале следующего года.

В портале администрирования добавлена поддержка фоновой интеллектуальной службы передачи (BITS). Это упрощает контроль сетевого трафика во время обновления, развёртывания Office 2016 и его активации сразу на всех компьютерах. Также поддерживаются механизмы предотвращения потери данных в приложениях Office 2016 и многофакторная аутентификация.

В самих приложениях Office тоже появились интересные функции. Например, добавлена возможность писать математические формулы от руки – с помощью цифрового пера, мышки или даже просто рисуя их пальцем на сенсорном экране. При масштабировании поддерживается высокое разрешение, поэтому теперь символы будут оставаться чёткими даже на большом экране. Вставка больших объектов SmartArt больше не тормозит работу с документом – текст можно править сразу. Из параметров EXIF считывается ориентация камеры, за счёт чего фотографии не требуют поворота при вставке в документ. Все макросы и надстройки, созданные для Office 365 ProPlus (v.15.x) останутся работоспособными в Office 2016.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях