Что видно из лифта по пути на самую высокую смотровую площадку Нью-Йорка

Совсем скоро, 29 мая 2015-го года, откроется самая высокая смотровая площадка Нью-Йорка One World Observatory, которая расположилась на 100, 101 и 102 этажах небоскреба Центра Международной торговли 1 (One World Trade Center), заменившего разрушенные 11 сентября башни-близнецы. На смотровую площадку, расположенную на высоте 541 метр посетителей и туристов будут поднимать сразу дюжина скоростных лифтов, а во время подъема в лифтах будет демонстрироваться видео с историей застройки Нью-Йорка.

Что видно из лифта по пути на самую высокую смотровую площадку Нью-Йорка

Для показа видео использованы HD-мониторы размером во всю кабину лифта – таким образом появляется визуальная иллюзия, будто все увиденное просто происходит за стеклом лифта.

Подъем с первого до сотого этажа занимает ровно 60 секунд, именно за это время мониторы демонстрируют изменения на месте вокруг начиная с 1500-х гг, еще до закладки первого камня Нью-Йорка: как менялся ландшафт, появлялись первые признаки поселений, росли небоскребы, появлялись мосты. По мере подъема и смене кадров на экранах отображаются годы, которым соответствует увиденное, например, видно, как исчезает одна из башен-близнецов в 2001-ом году.

Вход на смотровую площадку составит порядка 30 долларов со взрослого человека.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях