Новые автомобильные технологии превращают боевики в комедии

Современный серийный автомобиль еще не умеет ездить сам. Зато научился отслеживать ситуацию на дорогах и, если посчитает это нужным для предотвращения аварии, вмешиваться в процесс вождения. Например так работают система экстренного торможения у грузовиков Volvo и система предотвращения сближения на автомобилях Volkswagen. Но задумывались ли вы, как изменится привычный нам мир, если эти технологии станут по настоящему массовыми?

Английское подразделение Volkswagen совместно с рекламным агентством adam&eveDBB запустило рекламный ролик «сделано для реальной жизни», где обыгрывается классическая сцена из боевиков: главный герой на полном ходу пытается перепрыгнуть из своей машины на автомобиль преступников. Проблема в том, что авто, на котором едет «хороший парень», как раз оборудовано системой предотвращения столкновений — и автоматика просто не дает ему приблизиться к автобусу с заложниками. В результате герой комично топчется на капоте.

https://www.youtube.com/watch?v=S4FSUQ7p9Ns

Данный ролик является первым в череде рекламных короткометражек, показывающих преимущества новых автомобильных технологий. Следующие два ролика также будут обыгрывать привычные киноштампы, намекая, что в скором времени они могут исчезнуть как нереальные.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях