Разработан подстаканник для беспроводной зарядки телефона в автомобиле

Голландская компания Zens имеет богатый опыт разработки и производства беспроводных зарядных устройств: например, для флагмана Galaxy S3 голландцы разработали специальную заднюю крышку, а для iPhone 4/4S — чехол-кредл. Теперь же компания анонсировала свою новую разработку — беспроводное автомобильное зарядное устройство для смартфонов ZENS Qi Wireless Car Charger.

ZENS Qi располагается на месте традиционного подстаканника в салоне автомобиля и подключается в гнездо «прикуривателя». В слот зарядного устройства помещается смартфон, для зарядки аккумулятора которого использует принцип электромагнитной индукции, лежащий в основе стандарта Qi. О том, что процесс зарядки пошёл, свидетельствуют индикаторы – красный и зелёный.

В своей презентации Zens заявила, что технология передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов набирает обороты и что возможность для автопроизводителей оснащать свои новинки подобными устройствами — лишь вопрос времени. А пока что можно воспользоваться зарядкой от Zens. Цена новинки — €69 (около 3 300 рублей).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях