Приложение от Volkswagen генерирует музыку в зависимости от стиля вождения

Каждый водитель наверняка замечал за собой, что его манера вождения подстраивается под музыку, которая звучит в автомобиле: лирические мелодии настраивают на плавное и аккуратное вождение, а ритмичные и заводные склоняют к более агрессивному и рискованному. Немецкий автопроизводитель Volkswagen объединил усилия с музыкальным проектом Underworld и создал приложение для смартфонов Play the Road, которое работает с точностью до наоборот — генерирует музыку, исходя из стиля вождения конкретного автовладельца.

Приложение синхронизирует смартфон с бортовым компьютером автомобиля и считывает информацию о скорости, количестве оборотов двигателя, ускорении, вращении руля, плавном/резком торможении, времени суток и местоположении. Исходя из полученных данных, Play the Road создает уникальный саундтрек в режиме реального времени и тут же проигрывает его. Таким образом водитель становится композитором.

http://www.youtube.com/watch?v=mss2tv8PYBw

В настоящее время приложение Play the Road находится в тестовом режиме. Испробовать его можно, записавшись на тест-драйв нового Golf GTI.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях