Автомобильный Foursquare от Volkswagen: приложение будет отмечать ваши поездки и выдавать значки достижений

Немецкий автоконцерн Volkswagen запустил новую социальную сеть SmileDrive для владельцев мобильных устройств под управлением ОС Android на базе аккаунта в Google+. Специальное приложение предназначено для автовладельцев Volkswagen и должно сделать их поездки безопаснее и увлекательнее.

В пути SmileDrive подсоединяется к бортовой системе автомобиля при помощи Bluetooth и превращает смартфон в бортовой самописец, регистрирующий все детали поездки: маршрут, время в пути, погодные условия, координаты остановок, скорость и так далее. Помимо этого, SmileDrive вносит в путешествие игровой момент, начисляя очки и награды автовладельцу за различные условия: езду в плохую погоду, в тёмное время суток, на дальние расстояния или с соблюдением всех правил дорожного движения.

В этом функциональность приложения очень похожа на популярную геосоциальную сеть Foursquare. Кроме того, SmileDrive позволяет обмениваться видео, фото и текстовыми сообщениями с другими пользователями сети, отмечает, если мимо проехал другой автомобиль с установленным SmileDrive, и помогает найти припаркованный автомобиль.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях