Дистанционный пульт для управления телефоном как фотокамерой

Смартфоны уверенно вытесняют фотоаппараты из ниши повседневной съемки. Поэтому не удивительно, что на рынке появляются устройства, дополняющие функционал смартфона до возможностей фотокамеры. Одно из таких устройств — пульт дистанционного управления затвором камеры смартфона Muku Shuttr, разработанный японскими дизайнерами. Благодаря ему групповые снимки или автопортреты можно делать удаленно, что, по сути, сулит разнообразие в фотографиях из социальных сетей, различных «туалетных» фото, снимках в лифтах или портретах с вытянутой руки.

Muku Shuttr — миниатюрный пульт-брелок, который управляет смартфоном посредством Bluetooth. Он совместим с устройствами Apple и многими телефонами под управлением Android (в ряде случаев может понадобится установка специального приложения, но в большинстве своем пульт должен работать сразу). В комплекте с пультом идет специальная резиновая подставка-присоска для фиксации смартфона.

В данный момент концепт Muku Shuttr собирает предзаказы на Kickstarter. Авторы проекта надеются начать активные продажи уже в октябре 2013 года; цена пульта составит 30 долларов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях