Походная мышь-клипса, надеваемая прямо на ноутбук

Известно, что большинство обладателей ноутбуков используют не тачпад, а мышь. У мышей много достоинств, но есть и недостатки. Когда речь идёт не о стационарном, а о портативном устройстве, недостатком становится сама необходимость всегда иметь при себе не только ноутбук, но ещё и аксессуары к нему. Постоянно носить с собой мышку — это обременительно. Чтобы решить эту проблему, молодой китайский дизайнер Фрэнк Го (Frank Guo) создал концепт беспроводного манипулятора, надеваемого прямо на ноутбук.

Походная мышь-клипса, надеваемая прямо на ноутбук

Концепт получил название Clip Mouse (от англ. «мышь-клипса»). По форме устройство действительно напоминает клипсу, да и крепится мышь к ноутбуку соответствующим образом — этому способствует особая внутренняя поверхность из рифлёного прорезиненного материала. Прикрепив Clip Mouse к ноутбуку, вам становится очень легко перевозить её без чехла или сумки.

Походная мышь-клипса, надеваемая прямо на ноутбук

Внешняя часть корпуса Clip Mouse — сенсорная, что не мешает осуществлять управление «кнопками» и прокрутку. В нижнюю часть интегрирован оптический сенсор. В настоящее время устройство находится в стадии разработки и принимает участие в выставке LiteonAward 2012. После чего, возможно, начнёт производиться.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях