в количественном и 27,8% в денежном выражении. В 2015 году на российский рынок было поставлено 106749 серверов всех типов на общую сумму 668,96 млн долл. Доля поставок отечественных решений в штучном выражении незначительно сократилась: в четвертом квартале 2015 года она составила чуть менее 33%, в аналогичном периоде предыдущего года – более 34%. Аналитики не считают, что рынок прошел свой минимум.
- Еще из рубрики «Новости» Телескопы JWST и VLT обнаружили планеты, которые испаряются в космосе и рождаются прямо сейчас
- Еще из рубрики «Новости» Генерация изображений в нейросети признана техническим процессом, а не творчеством
- Еще из рубрики «Новости» Майнинг криптовалют запретили в Москве, Подмосковье и районах Курской области
- Еще из рубрики «Новости» Ученые впервые замедлили и охладили высокозаряженные ионы в ловушке Пеннинга
- Еще из рубрики «Новости» Geely представила самый мощный гибридный внедорожник Galaxy Cruiser 700 с тремя моторами на 1113 л.с.
- Еще из рубрики «Новости» Физики создали фотонный чип для передачи информации по четырем независимым каналам
