При заказе смартфона Moto X пользователь сможет перенести информацию из сервиса iCloud Apple в сервисы Google

Apple давно предлагала возможность миграции данных с Windows на Mac. Примерно то же самое собирается сделать и Google вместе с Motorola, только их миграционная утилита позволяет перебросить информацию из iCloud — «облачного» сервиса, который используют мобильные устройства Apple, — в сервисы Google.

Эта утилита будет доступна на сайте Moto Maker, через который предлагается заказывать новый смартфон Moto X. Для того чтобы воспользоваться ей, достаточно ввести логин и пароль iCloud, а потом — логин и пароль учётной записи Google.

Интересно, что этот очень полезный инструмент миграции создала сторонняя компания Mark/Space — по крайней мере это следует из скриншотов. Она занимается подобными инструментами уже на протяжении десяти лет. Например, именно она сделала программу Missing Sync для Palm OS в 2001 году и утилиту для тех, кто переходит на Windows Phone.

Инструмент, который будет доступен на сайте Moto X, по словам очевидцев, работает хорошо и отмечает для пользователя, что было перенесено.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях