Google купила фирму, приложение которой позволяло управлять музыкой взмахом руки

Стартап Flutter занимался разработкой жестовых интерфейсов. До недавнего времени он разрабатывал одноимённое приложение, которое позволяло управлять музыкой на компьютере взмахом руки перед обычной веб-камерой. Надо признать, алгоритм Flutter работал отлично. Теперь компанию приобрела Google.

По словам исполнительного директора стартапа Навита Далала, команда Flutter продолжит свои изыскания, будучи частью поискового гиганта. В Google подтвердили новость, сказав, что фирма впечатлена возможностью разработчиков Flutter внедрять новые технологии и собирается поддерживать их на новом месте.

Для чего Google понадобился «Kinect для “Маков”»? Вполне возможно, компания собирается встроить возможности Flutter в свой нативный клиент или даже в Android. Интересно, что устройства Samsung, например, уже оснащены возможностью распознавания жестов, и Google наверняка не хочет отставать, встроив такую функцию в свою ОС изначально. Flutter также обещал поддержку управления воспроизведения видеороликов YouTube, так что это тоже могло отразиться на решении о приобретении этого стартапа.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях