Крохотный гаджет поможет управлять смартфоном на расстоянии при помощи жестов

Хотя эта штука под названием Gecko может показаться гитарным медиатором, она совмещает в себе множество функций. Если верить её создателям, то с помощью этого крохотного гаджета может управлять смартфоном на расстоянии при помощи жестов.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J1aB3FDCLbo

Из двух устройств создаётся пара при помощи Bluetooth, после чего пользователь с помощью приложения для Android или iOS сможет присвоить определённый жест, сделанный с помощью Gecko, какой-либо функции. Например, встряхнув гаджет один раз, человек сможет сделать звонок на свой телефон, чтобы найти его, если он потерялся.

Это далеко не всё: устройство сможет почувствовать, когда кто-нибудь притронется к вашей сумке, поможет найти потерявшихся животных, послужит спусковым механизмом для камеры смартфона… Конечно, для того чтобы найти потом свои вещи, к ним придётся этот гаджет как-то присоединить. Если вам уже захотелось приобрести такое устройство, то придётся вас разочаровать: пока его создатели только собирают деньги на краудфандинговом сайте Indiegogo. Им нужно $50 тыс.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях