Стали известны подробности о планшетах Microsoft Surface второго поколения

Планшеты Microsoft Surface не только не стали хитом продаж, но и явились причиной убытков компании. Тем не менее фирма уже собирается представлять новые Surface.

В недрах компании завершился дизайн второго поколения профессиональной линейки этих планшетов. Surface 2 Pro будет очень похож на своего предшественника, но его стойка будет регулируемой. Она может принимать две позиции — одну для работы в качестве подобия ноутбука, а другой угол позволит устанавливать планшет на неровные поверхности.

Ожидается, что Microsoft оборудует устройства процессорами Haswell и 8 Гб встроенной памяти. Новая архитектура обеспечит улучшенное время работы планшетов от аккумулятора — добавит около двух часов.

Microsoft также выпустит и просто Surface 2, планшет на основе архитектуры ARM. Он больше не будет называться Surface RT, а его «внутренностями» станет платформа Nvidia Tegra 4. Ранее исполнительный директор Nvidia уже говорил, что его компания будет поставлять микросхемы для новых планшетов Microsoft. Оба устройства представят позже в этом году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях