Samsung выпустит версию планшета Samsung Galaxy Tab III для детей

Планшет часто становится средством, с помощью которого можно занять ребёнка на долгое время; некоторые современные школьники берут это устройство с собой в школу. Появление планшета для детей от крупного производителя было делом времени, и вот это произошло: Samsung выпускает детский планшет Galaxy Tab 3 Kids.

Устройство работает под управлением ОС Android 4.3 с сильно изменённым пользовательским интерфейсом, который, по замыслу разработчиков, должен понравиться малышам и не вызывать опасения у их родителей. На планшете установлено несколько образовательных приложений, игр и электронных книг.

Своим внешним видом он напоминает «образовательный» планшет XO, который выпускает OLPC. Корпус планшета выполнен в двух разных цветах; существует несколько цветовых вариантов устройства.

Что касается технических характеристик, то Galaxy Tab 3 Kids оборудован дисплеем с разрешением 1024×600 пикселей, процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, фронтальной и задней камерами, а также 8 Гб встроенной памяти, расширяемой с помощью карт MicroSD. Цена планшета пока неизвестна.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях