В Google Maps появились отчёты о происшествиях на дороге

В этом году Google купила компанию Waze, приложения которой позволяли водителям самим в реальном времени отмечать события на дороге: дорожные работы, аварии и т. д. Как нетрудно догадаться, эта функция теперь появилась на Google Maps.

Значки, показывающие происходящее на дороге, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Кроме того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован поиск Google, а также данные с Google Maps.

Приложение Waze было особенно выделено Apple в прошлом году как альтернатива проприетарным картам компании, оказавшимся на поверку неполными и «глючными». Google купила Waze в минувшем июне.

Apple, видимо, хочет побыстрее наверстать упущенное в плане картографии. Компания купила в июне этого года фирму HopStop, разрабатывавшую приложение, с помощью которого можно проложить маршрут для поездки на общественном транспорте, а также Locationary — стартап, дающий пользователям возможность вносить изменения в карты.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях