Sony представила «самый тонкий» 10-дюймовый планшет

На конгрессе World Mobile Congress корпорация Sony представила новый 10-дюймовый планшет Xperia Tablet Z, который уже определили как самый тонкий в мире: всего 6,9 мм.

Sony Xperia Tablet Z (источник — t3.com)

Аппаратные характеристики следующие: четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц (Qualcomm Snapdragon S4 Pro), 2 Гбайта оперативной памяти, 16 или 32 Гбайт ПЗУ (расширяется с помощью карт microSD до 64 Гбайт). Дисплей имеет солидное разрешение 1920×1200 пикселей. Не Retina, конечно, но кинофильмы в Full HD смотреть можно.

По умолчанию установлена ОС Android 4.1 Jelly Bean, но Sony обещает в скором времени проапдейтить прошивку до 4.2, не уточняя, впрочем, возможно ли будет самим пользователям устанавливать более актуальную версию уже после покупки устройств на 4.1.

Стоимость устройства составит 499 долларов за 16-гигабайтную версию и 599 долларов за 32-гигабайтную. В продажу XPeria Tablet Z поступит «в следующем квартале».

Стоит отметить, что в ходе презентации на World Mobile Congress глава мобильного подразделения Sony Mobile Кунимаса Судзуки заявил, что этот год должен будет стать для компании «прорывным». В ближайшее время это выразится в обширной маркетинговой кампании, благодаря которой Sony Mobile (бывш. Sony Ericsson) попытается хотя бы частично отыграть утраченные позиции на мобильном рынке.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях