Бассейн с прозрачным дном на высоте двадцать четвёртого этажа

В «Промзоне» уже не раз писали о необычных бассейнах мира. Сегодня речь пойдёт о ещё одном захватывающем архитектурном проекте, воплощённом в одном из небоскрёбов Шанхая – бассейне с прозрачным дном, расположенном на высоте 24-го этажа.

Бассейн с прозрачным дном на высоте 24-го этажа

Этот бассейн располагается на крыше Шанхайского отеля сети Holiday Inn. Общая длина бассейна составляет 30 метров. Большая часть резервуара не выходит за пределы отеля, но небольшой, порядка трёх метров, выступ простирается прямо над всей высотой здания и имеет при этом стеклянное дно. Иными словами, выплывая в самую дальнюю часть бассейна, посетители не только смогут насладиться видом неба над головой, но и испробовать ощущение буквального «плавания по воздуху». Проходящие же под бассейном люди смогут увидеть «небесных» пловцов.

Новый бассейн открыт к услугам постояльцев круглосуточно. Сайт отеля гарантирует полную безопасность посетителей «воздушного» бассейна. Стоит также отметить, что стоимость проживания в Holiday Inn hotel Shanghai начинается от 89 долларов США (то есть около трёх тысяч рублей) за ночь.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях