Это приложение избавляет хорошие фотографии от ненужных людей

Нередко бывает, что хочется сфотографироваться на фоне достопримечательности, но вокруг ходят прохожие и портят весь вид. Новое мобильное приложение под названием Remove способно решить эту проблему. Эта программа, разработанная шведской компанией Scalado, удаляет «ненужных» людей с фотографий, причём от пользователя почти не требуется усилий. Каким образом это достигается?

Приложение быстро делает несколько кадров и затем сравнивает их друг с другом, чтобы определить, какие из объектов на фото движущиеся. Потом оно подсвечивают на экране двигавшиеся объекты и предлагает пользователю их удалить, просто нажав на них пальцем.

Поскольку фигуры, подлежащие удалению, двигаются, то приложение при необходимости берёт фон с одной из серии сделанных фотографий и заливает им ненужного человека. Увы, по той же причине людей, стоящих на месте, программа заретушировать не может.

Пока что приложение находится в стадии прототипа, но работающая версия будет показана через несколько недель на выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях