CG Event 4 декабря: Pixar, The Foundry, Rhythm&Hues и Blender

Конференция специалистов по компьютерной графике CG Event в этом году состоится 3-4 декабря, и, как выяснилось сегодня, на ней, как и в прошлый раз, ожидается выступление представителя компании Pixar Константина Промохова. О том, как это было в прошлый раз, можно прочитать здесь.

Также, как сообщил организатор CG Event Сергей Цыпцын, существует вероятность (даже цифра названа: 75,7%) участия в конференции представителей британской компании The Foundry, разработчиков чрезвычайно популярного у специалистов по кинопостпродакшну пакета Nuke, ещё в 2001 году получившего «Оскара» за технические достижения.

Плюс к этому анонсировано выступление Евгения Вендровского из компании Rhythm&Hues, а также — впервые! — планируется провести мастер-класс по пакету Blender. «По многочисленным просьбам трудящихся».

В течение нескольких прошлых лет CG Event проводился два раза в год, и всякий раз — в Центре международной торговли на Красной Пресне. В 2010 году он внезапно переехал в комплекс «Крокус Сити» у самой Кольцевой. В этом году он пройдёт в Сокольники, вплотную к метро, что значительно упростит многим посетителям жизнь.

Прошлогодний «Ивент» был посвящён в большой степени стереографии. Интересно, какая в этом году тема будет волновать CG-спецов пуще всего. Остаётся дожидаться декабря.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях