Свадебный аппарат сделает всё за доллар

Вот ещё одна мечта из прошлого: в будущем все будут жениться и разводиться мгновенно. А что — зарегистрировался в базе данных, аппарат выдал кольца… Ну и всё. Но хотя ничего невозможного в этом нет, люди до сих пор предпочитают пышные церемонии, как будто от этого что-то зависит. Для тех же, кто хочет тут же и побыстрее, группа дизайнеров Concept Shed сделала аппарат Autowed Wedding Machine (они его действительно сделали — эти дизайнеры всегда строят прототипы своих концептов).

http://www.youtube.com/watch?v=hs4BRzVV5iM

На это дело у них ушло три месяца, 300 различных железяк и 1500 строк кода. Аппарат выглядит как привет из 50-х годов прошлого века. Всё просто и незамысловато: опустите в прорезь доллар и вам выдадут пару пластиковых свадебных колец и сертификат о заключении брака. Предварительно, конечно, придётся набрать на клавиатуре имя жениха и невесты.

Даже клавиатура этого автомата сделана вручную — авторы не хотели ставить современные, так как у них слишком лёгкий ход, они сами соорудили специальную «ретроклавиатуру» на пружинном ходу. Первый Autowed был сделан специально для музея Marvin’s Marvelous Mechanical Museum в Детройте, но, в принципе, кто угодно может заказать в Concept Shed такой же.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях