Создатели Angry Birds поощряют миграцию

Казалось бы, компания Rovio уже выжала из своей мегапопулярной игры Angry Birds всё, что только было можно. Однако останавливаться создатели «Сердитых птиц», похоже, не собираются, и пытаются снова и снова устраивать шумиху вокруг своей игры. На этот раз стало известно о том, что к выходу готовится редакция Angry Birds Magic, в которой новые уровни будут добавляться в том числе по мере посещения обладателем телефона новых мест.

К примеру, бонусный пляжный уровень в Magic может быть открыт при посещении пляжа. Также можно будет соревноваться с игроками, посещающими те же места. «Мы пытаемся подтолкнуть людей искать новые места и новый контент», — говорят в компании. Что ж, похвально, но могли бы не стесняться и сказать об основной цели — заставить людей больше играть вне дома, выступая ходячей рекламой игры.

Похожая версия Angry Birds (также носящая приписку Magic в названии) уже выходила для телефонов Nokia C7, вернее даже включена в набор программ, поставляющихся с новыми телефонами. Но тамошний трюк заключается в другом — новый контент там появляется в том случае, если встретятся два игрока. Для обнаружения второго телефона используется технология NFC («коммуникации ближнего поля»). Представьте, на какие мучения нужно идти обладателям C7, чтобы получить новые уровни — выискать второго (а затем третьего и четвёртого) пользователя такого же телефона должно быть непросто.

Однако если нечто подобное появится на iPhone и Android, то может действительно пойти на пользу популярности Angry Birds и, возможно, даже понравится игрокам.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях