Копилка для двоих

Зачастую, когда дело касается экономии или откладывания денег, людям не хватает мотивации. Довольно скучное это занятие – просто так метать монеты в свинью-копилку. Немецкая студия дизайна Ding 3000 предлагает внести в процесс дух соперничества и создает копилку-качалку для двоих, наглядно демонстрирующую – чей же вклад на данный момент больше.

По сути, перед нами простейшая пластиковая емкость с перегородкой посередине. Вес накопившейся мелочи заставляет копилку наклоняться в ту или иную сторону, мотивируя проигрывающую сторону подбросить еще пару монет.

Копилка уже продается по цене в 39 долларов, и, как пишут сами создатели, станет отличным подарком для братьев и сестер, а так же для молодых пар, решивших бросить вызов друг другу.

К слову, идея завязать мотивацию на простейшие законы физики далеко не нова. «Компьютерра» уже писала о концепте полки, поддерживающей баланс ваших знаний«. В том случае дизайнер предлагал использовать полку-качели и ставить на один ее конец профессиональную литературу, а на другой – художественную. Перекос в ту или иную сторону означал, что нужно срочно докупить пару книжек по противоположной тематике

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях