Microsoft хочет сделать «живые плитки» умнее

Microsoft работает над тем, чтобы сделать «живые плитки», характерные для Windows 8 и Windows Phone, более интерактивными и полезными. Сейчас на них в основном просто отображается относительно важная информация из приложения, которое они символизируют. Например, на плитке почты может быть показано, сколько писем не прочитано, а на плитке Facebook — что кто-то ответил на комментарий пользователя. Но всё вскоре изменится.


Original Video — More videos at TinyPic

Концепция «интерактивного вида плиток» значительно облегчает ответы на конкретные уведомления. Например, вместо того чтобы нажимать на плитку Outlook, чтобы войти в приложение, пользователь сможет промотать список сообщений прямо на плитке, нажать на нужное и уже читать в программе конкретно его. На общем экране появятся также приложения, запущенные на рабочем столе.

В будущем, чтобы использовать такие приложения, как погода и калькулятор, их вообще не придётся открывать: всё можно будет сделать прямо на плитке. Когда эти возможности появятся в пользовательской версии системы — пока неизвестно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях