Почта Gmail теперь зашифрована везде, и АНБ не добраться до писем пользователей

Google объявила о введении новых мер безопасности, причём введены они были в основном из-за слежки со стороны АНБ. Компания говорит, что почта Gmail теперь использует протокол HTTPS вне зависимости от того, с какого устройства или откуда пользователь заходит в свой почтовый ящик. Зашифрованная передача информации стала обязательной для всех пользователей Google с 2010 года, но фирма постоянно старается улучшить свои сервисы.

Другим шагом по укреплению безопасности стало шифрование данных во время их передачи между дата-центрами компании. Как известно, АНБ применяло стратегию перехвата информации с помощью подключения к магистральным кабелям, соединяющим дата-центы Google и других компаний. По словам представителей фирмы, после того как они узнали об этой практике, введение шифрования на этом этапе передачи данных стало приоритетной задачей.

Они уверяют, что теперь никто не сможет перехватить почту человека, находится ли он в зоне действия публичного Wi-Fi или заходит с компьютера, планшета либо смартфона.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях